Иркутск
8 800 200-99-33
пн-пт 13:00-24:00сб-вс 14:00-24:00
5 2 5 1 2

Лев Беркович


Стоимость занятий

от 1 600 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 124523
Лев Беркович - репетитор по математике
Возраст
80 лет
Стаж преподавания
37 лет
Образование
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

физико-механический факультет, инженер-физик (1967 г.)

Статус преподавателя
Преподаватель вуза

ИрГУПС (Иркутский государственный университет путей сообщения)

Дополнительная информация

Кандидат физико-математических наук, доктор технических наук, профессор ИрГУПС. Опыт подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и к экзаменам по математике в классах математического и инженерноматематического профиля с 2012 года. Среди моих учеников есть поступившие в МГУ, Москва (Никита Шпольвинд), ИИТМО, Санкт-Петербург (Михаил Цвик) и другие престижные ВУЗы.

Зовут меня Лев Цвик, окончил питерский политех, квалификация — инженер-физик. Автор научных работ по механике и математике, а также учебных изданий. Готовлю школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ (профильный уровень) по математике. Есть и ученики младших классов. Занимаюсь репетиторством более 10 лет, преподаватель ВУЗа, кандидат физико-математических наук, доктор технических наук, профессор кафедры высшей математики и кафедры технической направленности. Среди моих прошлых учеников-школьников есть нынешние студенты и выпускники ВУЗов Иркутска, МГУ, ИИТМО. Занятия направлены на передачу знаний, предусмотренных стандартами обучения и текущими демоверсиями ОГЭ и ЕГЭ. Формируются и общие навыки анализа предложенных практических ситуаций, постановки соответствующих математических задач и выбора метода их решения.

Основной проблемой массовой школы считаю неполный контроль. Речь идёт о контроле преподавателем степени понимания изложенного материала. Объясняя новое, преподаватель чувствует когда большая часть класса поняла о чём идёт речь и вынужден идти дальше - надо успеть выполнить программу учебного плана. И это для учеников небыстрых в усвоении ("тугодумов"), не очень внимательных или не очень сосредоточенных — а таких набирается чуть не треть класса - это усложняет обучение. Вторая серьёзная проблема подготовки к ОГЭ и ЕГЭ в том, что школьная пятёрка по факту гарантирует набор порядка 70 баллов (по стобалльной системе). Более высокий балл требует и более углублённого изучения школьной программы, и опыта построения нестандартных решений. Именно эти проблемы помогают преодолеть занятия с репетитором.

Что же может репетитор, а на что надеяться рискованно? Может ли он гарантировать какой-то балл на ОГЭ и ЕГЭ? Нет, - всё зависит от стартового уровня подготовки и от скорости освоения учеником учебной программы. Репетитор может гарантировать только определённую прибавку к тем баллам, которые ученик заработал бы занимаясь самостоятельно. Занятия с репетитором упрощают организацию процесса обучения - ученикам проще задать вопрос репетитору в ситуации "один на один", да и время занятий размечается более чётко и акцентированно. Ещё одна полезная особенность работы с репетитором - возможность учесть изменение в характере и сложности задач ОГЭ и ЕГЭ, разрабатываемых ФИПИ (Федеральный институт педагогических измерений). Есть такая организация, ответственная за разработку задач ОГЭ и ЕГЭ, которые каждый год по факту изменяются и по уровню сложности, и даже немного по тематике. Но и эти обстоятельства - возможность дополнительных консультаций, увеличение скорости усвоения знаний и нацеленность именно на текущие особенности задач ОГЭ и ЕГЭ - это тоже немало.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
120 мин
У УЧЕНИКА
120 мин
ДИСТАНЦИОННО
120 мин

Математика

У РЕПЕТИТОРА (120)
У УЧЕНИКА (120)
ДИСТАНЦИОННО (120)
от 3 200 руб
от 3 200 руб
Дополнения
Категории учеников
школьники 8-11 классов
7 из 116 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 120 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Свердловский округ

улица Академическая, д. 34


 Занятия на выезде

Репетитор не проводит занятия на выезде

Остановка "Южная".

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Екатерина

16 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Лев Беркович замечательный преподаватель. Все только хорошее. Понятно объясняет ребенку материал. Готовимся к ЕГЭ".

Алексей

05 июля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все отлично, здорово, прекрасно! Помог, подтянул ребенка."

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы4

Диплом кандидата наук

Диплом доцента

Диплом доктора наук

Диплом инженера-физика

Показать все дипломы